Всем привет!

Этому сайту скоро исполнится три года, и наконец пришло время для большого обновления. Первая версия была написана наспех за две недели, и многие вещи оставляли желать лучшего. По задумке это была коллекция моих заметок на различные темы, которые казались мне важными для участия в белорусских олимпиадах, и я не был уверен, насколько полезными они окажутся для сообщества. Оказалось, что определённый интерес есть, и сайт нуждается в поддержке. Я уже очень много раз это откладывал, но пора всё-таки приступить к делу :smile:. Пройдёмся вкратце по разным изменениям в новой версии.

Новый домен

Сайт переехал со старого адреса brestprog.neocities.org на новенький brestprog.by. Старые ссылки должны автоматически перенаправляться на новые версии, но рано или поздно они перестанут поддерживаться, так что если у вас были какие-то закладки в браузере, то их стоит обновить.

Новый графический дизайн

Давайте признаем, старый сайт выглядел “не очень”. Новая версия использует одну из стандартных тем для Jekyll (конструктор статических сайтов, на котором основана новая версия), которая, надеюсь, выглядит приятнее для глаз. Кроме того, на мобильных устройствах сайт теперь работает гораздо лучше.

Обратная связь

Репозиторий проекта на GitHub существовал с самого начала, но использовался только для хранения кода сайта. Отныне рекомендуется использовать его (а конкретно раздел Issues) также для любых замечаний и предложений, связанных с сайтом, и особенно для сообщений о багах во фрагментах кода. Ссылка на GitHub доступна в любой момент в нижней панели сайта.

Постепенное обновление материалов

Большинство тем в новой версии остались без изменений, но в будущем они постепенно будут обновляться: текст станет более развёрнутым, а код будет переписан с использованием автоматических тестов для предотвращения мелких (и не очень) багов. Пока что обновление коснулось только первых двух тем про асимптотику и сортировку.

Надеюсь, новая версия сайта придётся вам по душе :grin:.